Hallenwettkampf - Mehrkampf am 28. Januar 2018 in Plüderhausen

Maximilian Lamprecht, Simon Jaworski, Axel Zinser, Benno Paul, Annika Beck, Nele Panzer, Lea Stahl, Hannah Stadelmann, Carlson Nöhrnberg, Lukas Eich Mannschaft - rot 6 Pkt. Platz 1
Felix Eberhardt, Miriam Schray, Pia Grau, Mia-Zoe Papenfoth, Felix Kustenbader, Jonathan Ziegler, Lia Mayer, Phil Kaun, Sara Metzger Mannschaft - weiß 36 Pkt. Platz 10

Teamliga - Runde 4 am 22. Juli 2017 in Waiblingen

Mussenbrock, Bührle, Wrobel, Krapf, Lamprecht, Stahl, Hänle, Kiefer Mannschaft 15 Pkt. Platz 2

Teamliga - Runde 3 am 1. Juli 2017 in Rommelshausen

Mussenbrock, Bührle, Wrobel, Eich, Engl, Krapf, Stadelmann, Stahl, Beck, Hänle Mannschaft 15,5 Pkt. Platz 3

Kreismeisterschaften U12 4x50m-Staffel am 28. Mai 2017 in Urbach

Mussenbrock, Kilic, Lamprecht, Eich Mannschaft 1 33,4 sec Platz 4
Paul, Graß, Zinßer, Lotz Mannschaft 2 34,8 sec Platz 6

Teamliga - Runde 2 am 28. Mai 2017 in Urbach

Bührle, Mussenbrock, Kiefer, Lamprecht, Rentz, Lotz, Wrobel, Kilic, Stadelmann, Eich, Beck Mannschaft 1 17 Pkt. Platz 4
Graß, Ortlieb, Paul, Hänle, Rittler, Stahl, Zinßer, Nöhrnberg, Kolraik, Graf Mannschaft 2 35 Pkt. Platz 7

21. Metzinger Werfertag mit Hürden am 14. Mai 2017 in Metzingen

Maximilian Lamprecht M10 Mehrkampf 13 Pkt. Platz 1
Lukas Eich M10 Mehrkampf 39 Pkt. Platz 10
Axel Zinser Mehrkampf 46 Pkt. Platz 12
Lamprecht, Eich, Zinser M10 Mannschaft 164 Pkt. Platz 4

Teamliga - Runde 1 am 6. Mai 2017 in Winterbach

Eich, Bührle, Kilic, Engl, Jaworski, Panzner, Graß, Stahl, Beck, Kolarik Mannschaft 21 Pkt. Platz 4

Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim

Lukas Eich M10 1450 m 6:11,50 min Platz 7
Axel Zinser M10 1450 m 6:13,80 min Platz 10
Mika Grass M10 1450 m 6:14,90 min Platz 11
Jan Mussenbrock M11 1450 m 5:23,10 min Platz 1
Philipp Rittler M11 1450 m 6:01,30 min Platz 2
Mussenbrock, Rittler, Eich 1450 m Mannschaft 180 Pkt. Platz 1

Hallenwettkampf für U8-U10-U12 am 18.03.2017 in Schmiden

Bührle.M, Lamprecht, Stadelmann, Beck, Panzner, Eich, Rentz Mannschaft 1 21 Pkt. Platz 5
Wrobel, Ortlieb.C, Stahl, Nöhrnberg.C, Engl, Kolarik Mannschaft 2 34 Pkt. Platz 9

Hallenwettkampf Plüderhausen 29.Januar 2017

Mussenbrock, Bührle, Lamprecht, Kiefer, Jaworski, Krapf, Eich, Ortlieb, Graß, Buss, Zinßer Mehrkampf Mannschaft 1 13 Pkt. Platz 3
Paul, Beck, Stahl, Kilic, Lotz, Hänle, Nöhrnberg, Panzer, Graf Mehrkampf Mannschaft 2 31 Pkt.  Platz 9

 

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -