Hallenwettkampf - Mehrkampf am 28. Januar 2018 in Plüderhausen

Maximilian Lamprecht, Simon Jaworski, Axel Zinser, Benno Paul, Annika Beck, Nele Panzer, Lea Stahl, Hannah Stadelmann, Carlson Nöhrnberg, Lukas Eich Mannschaft - rot 6 Pkt. Platz 1
Felix Eberhardt, Miriam Schray, Pia Grau, Mia-Zoe Papenfoth, Felix Kustenbader, Jonathan Ziegler, Lia Mayer, Phil Kaun, Sara Metzger Mannschaft - weiß 36 Pkt. Platz 10

Teamliga -  Runde 4 am 22. Juli 2017 in Waiblingen

Kiefer, Bührle, Wrobel, Hänle, Stahl, Krapf, Mussenbrock, Lamprecht Mannschaft 15 Pkt. Platz 2

Teamliga - Runde 3 am 1. Juli 2017 in Rommelshausen

Mussenbrock, Bührle, Wrobel, Eich, Engl, Krapf, Stadelmann, Stahl, Beck, Hänle Mannschaft 15,5 Pkt. Platz 3

Kreismeisterschaften U12 4x50m-Staffel am 28. Mai 2017 in Urbach

Wrobel, Bührle, Rentz, Kiefer Mannschaft 1 133,4 sec Platz 5
Ortlieb, Beck, Stadelmann, Stahl Mannschaft 2 34,2 sec Platz 9

Teamliga - Runde 2 am 28. Mai 2017 in Urbach

Bührle, Mussenbrock, Kiefer, Lamprecht, Rentz, Lotz, Wrobel, Kilic, Stadelmann, Eich, Beck Mannschaft 1 17 Pkt. Platz 4
Graß, Ortlieb, Paul, Hänle, Ritter, Stahl, Zinßer, Nöhrnberg, Kolarik, Graf Mannschaft 2 35 Pkt. Platz 7

Kreismeisterschaften Mehrkampf U12 am 20. Mai 2017 in Winterbach

Maribelle Bührle W11 Mehrkampf 60 Pkt. Platz 13
Zoe Rentz W11 1450 m 81 Pkt. Platz 16
Annika Beck W10 1450 m 89 Pkt. Platz 19
Indira Engl W11 1450 m 96 Pkt. Platz 21
Lea Stahl W10 1450 m 131 Pkt. Platz 31
Bührle, Rentz, Beck 1450 m  405 Pkt. Platz 11

Teamliga - Runde 1 am 6. Mai 2017 in Winterbach

Eich, Bührle, Kilic, Engl, Jaworski, Panzner, Graß, Stahl, Beck, Kolarik Mannschaft 21 Pkt. Platz 4

Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim

Klara Ortlieb W10 1450 m 6:04,20 min Platz 2
Leah Stahl W10 1450 m 6:44,00 min Platz 7
Annika Beck W10 1450 m 6:59,20 min Platz 12
Mariebelle Bührle W11 1450 m 5:59,20 min Platz 2
Ilka Kiefer W11 1450 m 6:25,50 min Platz 8
Indira Engl W11 1450 m  6:39,00 min Platz 10
Bührle, Ortlieb, Kiefer 1450 m Mannschaft 1 180 Pkt. Platz 2
Engl, Stahl, Beck 1450 m Mannschaft 2 550 pkt. Platz 5

Hallenwettkampf für U8-U10-U12 am 18.03.2017 in Schmiden

Bührle.M, Lamprecht, Stadelmann, Beck, Panzner, Eich, Rentz Mannschaft 1 21 Pkt. Platz 5
Wrobel, Ortlieb.C, Stahl, Nöhrnberg.C, Engl, Kolarik Mannschaft 2 34 Pkt. Platz 9

Hallenwettkampf Plüderhausen 29.Januar 2017

Mussenbrock, Bührle, Lamprecht, Kiefer, Jaworski, Krapf, Eich, Ortlieb, Graß, Buss, Zinßer Mehrkampf Mannschaft 1 13 Pkt. Platz 3
Paul, Beck, Stahl, Kilic, Lotz, Hänle, Nöhrnberg, Panzer, Graf Mehrkampf Mannschaft 2 31 Pkt.  Platz 9
 

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -