Datum Ort Wettkampf Jahrgang Disziplin Verantwortlich
Januar
19.01.20 Sindelfingen BaWü - Hallenmeisterschaften U 18-WLV -U 16 -Teil 2 Einzel Kurz
25.01.20 Sindelfingen BaWü-Seniorenhallenmeistersch. alle Altersklassen Einzel  Diener
26.01.20 Plüderhausen Hallenwettkampf U8-U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
           
Februar
01.02.20 Ulm Württembergische Halle Teil 1 U16 Einzel  Kurz 
08./09.02.20 Sindelfingen Südd.-Hallenmeisterschaften Aktive/ U 18 Einzel Kurz
15./16.02.20 Neubrandenburg DM- Jugend Halle-Winterwurf U20-U 18 Einzel Kurz
15.02.20 Winnenden Hallensportfest U 8-U10 - U 12 Mannschaft Kunzweiler
16.02.20 Sindelfingen Nachwuchsmeeting  U12-U14-U16 Einzel Kurz-Kunzweiler
22.02.20 Sindelfingen Regio.-Halle U14-U16 Einzel Kurz
März
14./15.03.20 Waiblingen BaWü - Winterwurf Aktive und Jugend Einzel Kurz - Diener
15.03.20 Rechberghausen WLV-BLV - Winterwurf U 16 Einzel Kurz
21.03.20 Rommelshausen Hallensportfest U8-U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
           
           
April
25.04.20 Weinstadt LO.-Bahneröffnung Aktive bis U16 Einzel Kurz - Diener
           
           
Mai
06.05.20 Pfungstadt Süddeutsche-Hinderniss   Einzel Kurz-Diener
09./10.05.20 Winterbach Regio.-Mehrkampf Aktive-U20-U18-U16 Mannschaft -Einzel Kurz - Diener
10.05.20 Pliezhausen BaWü.-Jugend-Hinderniss U 20-U18 Einzel Kurz - Diener
16.05.20 Winnenden Team - Liga 1 U8 -U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
16.05./17.05.20 Halle/Saale Hallesche Werfertage Aktive und Jgd. Einzel Diener
20.05.20 Rommelshausen 5.Kerner Abensportfest mit Langstaffeln Aktive bis Schüler U 14 Mannschaft-Einzel Kurz - Diener
23.05.20 Eltingen Regio.-Mehrkampfmeisterschaften U 14 Mannschaft-Einzel Kurz
24.05.20 Stuttgart Württembergische-Meisterschaften U 16 Einzel Kurz
Juni
14.06.20 Walldorf BaWü-Meisterschaften U 23 Einzel Diener
13./14.06.20 Weinstadt BaWü- Seniorenmeisterschaften alle Alterskl. Einzel Diener
20./21.06.20 Zweibrücken Südeutsche -Meisterschaften U 23 - U 16 Einzel Kurz - Diener
28.06.20 Urbach Team - Liga Teil 2 U8 - U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
           
           
           
           
Juli
03./05.07.20   Deutsche Seniorenmeisterschaften alle Klassen Einzel Diener
04./05.07.20   BaWü- Meisterschaften U 20-U 18 Einzel Kurz-Diener
04./05.07.20 Bremen Deutsche Jugenmeisterschaften U16-M/W 15 Einzel Kurz
11.07.20 Winterbach Team - Liga Teil 3 U8-U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
11./12.07.20 Walldorf Süddeutsche-Meisterschaften Aktive-U 18 Einzel Kurz - Diener
11.07.20 Dagersheim WLV-Mehrkämpfe U 14 Einzel-Mannschaft Kurz
11.07.20 Stuttgart Regionalmeisterschaften Aktive-U20-U18-U16 Einzel Kurz- Diener
18.07.20 Rommelshausen KM- Mehrkampf U 12- U 14 Einzel-Mannschaft Kunzweiler - Kurz
18.07.20 Waiblingen Nat.-Leichtathletik Meeting   .Einzel Kurz - Diener
18.07.20 Holzgerlingen Regionalmeisterschaften U 14 Einzel Kurz
18./19.07.20 Weingarten Württembergische Mehrkampf U 16 Einzel - mannschaft Kurz
24./26.07.20 Ulm Deutsche Jugendmeisterschaften U 20 - U 18 Einzel Kurz - Diener
25.07.20 Schmiden Team - Liga Teil 4 U8-U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
August
15./16.08.20 Mönchengladbach Deutsche-Juniorenmeisterschaften  U 23 Einzel Diener
           
September
19./20.09.20 Winnenden LO.-Mehrkampfwochenende   Mannschaft - Einzel Kurz
26.09.20 Weissach im Tal Team-Liga Teil 5 U8-U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
           
           
Oktober
           
           
November
08.11.20 Nöttingen BaWü-Waldlaufmeisterschaften alle Klassen Einzel -Mannschaften Kurz-Diener
14.11.20 Schwaikheim Saisonabschlusslauf alle Klassen Einzel -Mannschaft Kurz-Diener-Kunzweiler
           
Dezember
           

 

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -